12:00, 29 Июня 2016
Новый банк открылся в Карелии

В центре Петрозаводска открылся головной офис РИТЦ-банка.

В центре Петрозаводска открылся головной офис РИТЦ-банка.

Торжественная церемония открытия головного офиса ООО "Международный коммерческий банк развития инвестиций и технологий (Центр)" (РИТЦ Банк) состоялась сегодня в Петрозаводске. Офис расположился в гостинице "Онего-Палас". 

Как рассказала министр финансов Карелии Ирина Ахокас, РИТЦ банк будет принимать участие в реализации инвестиционного проекта, включенного в ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" и предусматривающего, в частности, строительство платной скоростной автодороги "Онего". 

"Удивительно, но факт, что банк принял нестандартное решение перевести свой головной офис из столицы нашей Родины к нам в республику. Это не просто очередное банковское учреждение, это самостоятельный банк с соответствующими полномочиями, который будет здесь работать. Его появление увеличивает саму финансовую систему Карелии. Заявленное участие банка как оператора крупного инвестиционного проекта, надеюсь, будет служить укреплению имиджа республики, инвестиционной привлекательности", - сказала на церемонии председатель Национального банка Карелии Елена Кулешова. 

Она также пожелала новому банковскому учреждению региона успехов и процветания. 

Председатель правления банка Николай Ступин поблагодарил главу Карелии, региональную администрацию и Национальный банк Карелии за поддержку, которую оказали в открытии головного офиса банка в Петрозаводске. По его словам, банк основан в 1994 году и является членом Ассоциации российских банков. Инфраструктурные проекты и проекты в области импортозамещения в лице банка получат качественную поддержку, заверил он. 

В числе первых посетителей нового банка стали экс-министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль, директор Корпорации развития республики Анна Позднякова, министр финансов республики Ирина Ахокас и другие.

 

Комментарии

Игорь
2016-06-29 16:32:00
Позднякова !!! А Вам не стыдно оставаться на должностях ??? Или Вас опять группа горожан просит оставаться...А ,совесть то где???. Видно нет ее))
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.