11:37, 05 Марта 2019
Нового директора ПМУП «Городской транспорт» предупредили об уголовной ответственности

Служба судебных приставов предупредила нового руководителя ПМУП «Городской транспорт» Виктора Клещева о том, что ему может грозить уголовная ответственность, если предприятие не будет платить по долгам, накопленным его предшественниками.

По сообщению пресс-службы УФССП по Карелии, после назначения Клещева судебный пристав-исполнитель встретился с новым руководителем троллейбусного предприятия.

«Руководитель предприятия ознакомлен с задолженностью… по исполнительным документам, находящихся на исполнении у судебного пристава-исполнителя, и с постановлением об ограничении расходных операций по кассе в размере 50 % от выручки. А также, директор ПМУП «Городской транспорт» предупрежден по ст.315 УК РФ и в случае уклонения от погашения задолженности он может быть привлечен к уголовной ответственности», - говорится в сообщении УФССП.

По утверждению службы судебных приставов, перед визитом судебного пристава ПМУП «Городской транспорт» продолжало числиться в должниках. За предприятием оставались непогашенные долги перед топливно-энергетической компанией, бюджетом Петрозаводска, а также неоплаченный исполнительский сбор. Общая сумма задолженности – 4,9 млн. рублей.

В прошлом году предприятие погасило задолженность по налогам, в результате чего был снят арест с 10 троллейбусов.

Фото: Официальный сайт ПМУП «Городской транспорт»

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.