14:07, 27 Октября 2017
Новая бумагоделательная машина на Сегежском ЦБК в Карелии выпустила первую бумагу: видео

Появилось видео процесса работы новой бумагоделательной машины, установленной на Сегежском ЦБК.

26 октября на Сегежском ЦБК получена первая бумага на новой БДМ №11. Об этом сообщает пресс-служба Segezha Group.

«Мы получили первую бумагу – на накате, если пользоваться профессиональной терминологией, - заявил член правления, вице-президент Segezha Group, руководитель Дивизиона Бумага и упаковка Сергей Пондарь, - Это важнейший этап, за которым последуют другие этапы – получение товарной бумаги, выход на проектную мощность и так далее. Но сегодня есть замечательный повод на мгновение остановиться, чтобы пережить это ни с чем не сравнимое ощущение – на новой машине получена первая бумага!».

Сегежский ЦБК – базовое предприятие компании Segezha Group, входящей в АФК «Система».

Строительно-монтажные работы на новой БДМ №11 на сегежском предприятии были завершены в начале сентября. Строительство бумагоделательной машины обозначило завершение очередного этапа модернизации Сегежского ЦБК. Выпуск первой продукции, мешочной бумаги, как и было запланировано, состоялся 27 октября.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.