19:00, 19 Марта 2018
НКО Петрозаводска разделят между собой 300 тысяч рублей

Власти карельской столицы подвели итоги конкурса по предоставлению грантов для некоммерческих организаций.

 

Конкурс проводился администрацией Петрозаводска. Общий фонд конкурса составлял 300 тысяч рублей, сообщает сайт мэрии.

На конкурс поступили 22 заявки от некоммерческих организаций. Все проекты были направлены на укрепление межнациональных отношений, профилактику экстремизма, создание условий для адаптации мигрантов, развитие институтов гражданского общества, патриотическое воспитание и так далее.

Победителями стали 16 проектов: «Мы соседи – есть контакт», «Живая книга», «Народное наследие», «Люди для города. Город для людей», «Фестиваль национальной кухни», «Финская осень в городе», «Творческая Вселенная молодёжи в противодействии экстремизму», «Мы разные, но равные», «Искусство диалога», «Встреча культур», «Дороги Победы», «Флешмоб «Карельская крууга» в Международный день коренных народов», «Карельская арт-резиденция - молодежи Петрозаводска: сотворчество в диалоге культур», «Дни Германии в Петрозаводске», «Социокультурная компетентность – как основа для успешной коммуникации в современном обществе», «Городской праздник «Мамы России» в рамках ежегодного праздника День матери».

Мероприятия, заявленные в проектах, будут реализованы с 1 апреля по 30 ноября этого года, заявляют в мэрии Петрозаводска.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.