14:09, 20 Февраля 2018
Высокий спрос на медиков в Карелии «HeadHunter» связал с работой санаториев

Эксперты компании «HeadHunter» обнаружили высокую потребность учреждений региона в работниках медицинской сферы.

 

В Карелии работодатели активно предлагают вакансии в сфере «Медицина, фармацевтика» и сталкиваются с дефицитом специалистов. К таким выводам пришли эксперты компании «HeadHunter» после проведения мониторинга спроса и предложения рабочих мест в республике. Данные исследователи получили из базы своего сайта, на котором публикуются объявления и резюме.

На данный момент работодатели из Карелии чаще всего предлагают работу для специалистов в сфере продаж, в банковском секторе, а также предоставляют места для начинающих свою карьеру специалистов. При этом на четвертом месте в списке находятся вакансии в области медицины и фармацевтики. Как подчеркивают эксперты, в других регионах работодатели испытывают гораздо меньший интерес к специалистам указанной сферы.

Примечательно, что активного потока желающих трудиться в области медицины и фармацевтики в республике не наблюдается, об этом говорит статистика поданных на сайт «HeadHunter» резюме. «По Карелии конкретно по этой сфере четко ощущается дисбаланс»,- отметил ведущий менеджер по работе с клиентами компании «HeadHunter» Александр Бычков на семинаре в Петрозаводске, посвященном специфике поиска и отбора кандидатов на рынке труда.

«На рынке Карелии прямо ощущается нехватка персонала в сфере медицины, фармацевтики. Много вакансий. Видимо, это связано с наличием санаториев у вас. Но достаточно мало этих соискателей. То есть, соответственно, если такая аудитория нужна, то их уже нужно искать за границами вашего региона»,- резюмировал Александр  Бычков.

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.