12:00, 17 Января 2014
«Не поеду в Сочи – переживать не стану»

Автора гимна Олимпиаде Михаила Бишанова пригласили стать участником культурной программы Олимпийских игр за свой счет

Автора гимна Олимпиаде Михаила Бишанова пригласили стать участником культурной программы Олимпийских игр за свой счет



М.Бишанов

Артист хора Музыкального театра Карелии Михаил Бишанов, вошедший в двадцатку финалистов открытого международного творческого конкурса XXII Олимпийских зимних игр, видимо, не сможет спеть гимн в Сочи. Михаил получил официальное приглашение выступить со своим номером  на концертных площадках олимпийской столицы, но организаторы культурной программы не предложили карельскому музыканту ни гостиницы, ни железнодорожных или авиабилетов. Добираться до Сочи и размещаться там финалисту конкурса нужно за свой счет.

«Я даже не знаю, в какую сумму обойдется данная поездка, - сказал «Вестям Карелии» Михаил Бишанов. - Да и есть ли сейчас возможность вообще попасть в Сочи, куда планируют отправиться многие болельщики? Стоит ли бежать в наши министерства культуры и спорта за помощью? Если я в результате не поеду в Сочи – переживать не стану».

Напомним, петрозаводчанин Михаил Бишанов отправил видеозапись со своим номером – Гимном Олимпиаде, который он написал вместе с поэтом Николаем Никитиным  - на конкурс осенью 2012 года. Интернет-пользователи, заходившие на сайт культурной программы Олимпийских игр, могли проголосовать за понравившийся ролик. Песня, исполненная Михаилом Бишановым, набрала немало голосов. В результате артист хора Музыкального театра Карелии вошел в число финалистов открытого международного творческого конкурса XXII Олимпийских зимних игр.

Наталья Соколова

 

Комментарии

Лейлина
2014-01-19 00:21:00
Cтыдно за чиновников. Обидно за творческого человека. Что ж удивляются, отчего молодежь бухает и колбасится (извините за грубость речи). Видимо, этот вопрос по ведомству минкульта проходит? тогда тема исчерпана. вот если б нарисовать"достойного менеджера" для организации поездки победителя конкурса ...
Соседка
2014-01-18 11:02:00
Уверена, что и билеты до Сочи (Птз-МСК, оттуда - самолетом, всего-то тысяч 13 в одну сторону), и гостиница (даже страшно подумать,сколько сейчас она стоит) уже есть в какой-нибудь смете. Правда, мужчине сказали, что нет, а если не приедет, будет сам виноват, мол, см не захотел. И доблестно спишут. И так для всех остальных участников. Для организаторов мелочь, но приятная. Ужас, конечно. Это Рашка, детка, тут могут и на ... послать. (с).
резиновая зина
2014-01-17 22:09:00
Я тоже не поеду! Даже по телевизору смотреть не стану.
Александр Лукин
2014-01-17 15:03:00
Полагаю, что деньги для финалиста конкурса Михаила на гостиницу, железнодорожные и авиабилеты уже стырили крышеватели этой олимпиады, там уже отпилили сотни миллиардов и еще отпилят не меньше.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.