12:00, 27 Апреля 2016
Суд постановил ликвидировать компанию «СТК Астра», проходящую по делу о банкротстве СТК

Арбитражный суд Карелии удовлетворил иск налоговой инспекции о ликвидации ООО «СТК Астра», как юридического лица.

Арбитражный суд Карелии удовлетворил иск налоговой инспекции о ликвидации ООО «СТК Астра», как юридического лица.

По данным налоговой, компания, зарегистрированная по адресу Шуйское шоссе, 13 больше не располагается в этом здании.

Инспекция направила в адрес ООО «СТК Астра», его руководителя и учредителя извещения о необходимости представить в регистрирующий орган достоверных сведений о месте нахождении общества, но этого сделано не было.  

«Отсутствие связи с юридическим лицом по адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц, является грубым нарушением закона», - говорится в постановлении суда.

Суд принял решение о ликвидации юрдического лица ООО «СТК Астра».

Ранее Арбитражный суд Карелии удовлетворил заявление ПАО «Балтийский Банк» о введении в отнощении ООО «СТК Астра» процедуры банкротства. Компания задолжала банку по кредитному договору более 31 млн. рублей.

ООО «СТК Астра» до недавнего времени являлось официальным дилером «Опель» и входила в группу компаний СТК, которой принадлежит сеть автотехцентров, торгующих иномарками различных мировых брендов.

Как уже сообщалось, долги перед «Балтийским банком» накопили и другие компании СТК. В их числе ООО, «САТ», ООТ «СТК Астра», ООО «Автосервис Центр», переименованное в общество с ограниченной ответственностью «Монолит», ООО «СТК Йота», ООО «АвтоПолюс», ООО «Омега».

Ранее Арбитражный суд Карелии вынес решение о взыскании с тех же компаний почти 200 млн. рублей, которые они задолжали «Сбербанку». Однако, Арбитражный суд Северо-Западного округа отменил решение о реализации имущества.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.