16:11, 23 Ноября 2017
Надзорные органы перейдут на дистанционные проверки бизнеса

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев анонсировал введение дистанционных методов контрольно-надзорной деятельности.

Об этом он заявил на заседании правительства.

«В дальнейшем нам предстоит перейти к дистанционным методам контроля, развивать электронную связь между проверяющими органами и предпринимателями. Это важно для повышения доверия и выстраивания партнерских отношений», - сказал Медведев, чьи слова цитирует RNS.

Он отметил, что в пилотном режиме запущены мобильные приложения, с помощью которых граждане смогут сообщать о нарушениях.

«В пилотном режиме запущены проекты, в том числе мобильные приложения, позволяющие выявлять нарушения авторских прав, нарушения охраняемых объектов промышленной собственности, выявлять контрафакт. Можно сообщать о нарушениях природоохранного законодательства. Все это заработает в полную силу в следующем году», - отметил Медведев.

«Благодаря этим технологиям не только надзорные органы, но и все желающие люди смогут выявлять такие нарушения и сообщать о них», - указал он.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.