12:00, 30 Августа 2017
На Сегежском ЦБК в Карелии завершается строительство новой бумагоделательной машины

На Сегежском ЦБК – базовом предприятии Segezha Group в Республике Карелия - завершается строительство новой бумагоделательной машины.

На Сегежском ЦБК – базовом предприятии Segezha Group в Республике Карелия - завершается строительство новой бумагоделательной машины.

Об этом сообщает официальный сайт правительства Карелии.

В настоящее время специалисты, работающие на проекте, занимаются испытаниями и монтажом техники.

Визуально бумагоделательная машина имеет завершенный вид. Все внутренние части техники закрыты стальными панелями. Полностью смонтирована и закрыта сушильная часть, состоящая из цилиндров, нагреваемых паром. По сушильным цилиндрам, расположенным в шахматном порядке в два яруса, будет проходить бумажное полотно, поочередно соприкасаясь с нижними и верхними цилиндрами то одной, то другой поверхностью, сообщают в правительстве.

«Обновление производства и переход на более современные технологии – важное конкурентное преимущество. В результате модернизации Сегежского ЦБК мы получим современное, мощное, экологически безупречное целлюлозно-бумажное производство. Это позволит нам создавать лучшие продукты и клиентские решения»,- прокомментировал проект Президент Segezha Group Камиль Закиров.

Первую бумагу производства новой бумагоделательной машины Segezha Group планирует получить уже 27 октября.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.