12:00, 02 Апреля 2014
Неприличные дороги получат приличные деньги

Дорогу от карельской столицы до аэропорта «Петрозаводск» в Бесовце  передадут в федеральную собственность

Дорогу от карельской столицы до аэропорта «Петрозаводск» в Бесовце  передадут в федеральную собственность

Об этом важном для карельской экономики проекте  глава Карелии Александр Худилайнен рассказывал еще в конце марта на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщив участникам встречи, что передача этого участка региональной трассы свидетельствует об определенных успехах в транспортной сфере. Ранее Карелия «избавилась» от забот о 60 километрах трассы Медгора-Вологда.

И уже в начале апреля дорога на аэропорт тоже стала федеральной собственностью. «Я получил подтверждение министра, что наши все работы завершатся принятием в федеральную собственность этой дороги. Соответственно, у нее будет совершенно другое качество», - заявил  2 апреля на встрече с  журналистами Александр Худилайнен.

Кроме того, по словам губернатора, который встретился с главой Минтранса России Максимом Соколовым, федеральное министерство выделит на ремонт дорог в республике крупную сумму.

Сейчас Минтранс готовится принять специально созданную программу по ремонту региональных дорог, в рамках которой республика Карелия до 2020 года должна будет получить «очень приличную» сумму.

Борис Романов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.