12:00, 20 Июля 2015
На карьер не дали денег

Медвежьегорский карьер по добыче гранита остался без западных инвестиций.

 

Медвежьегорский карьер по добыче гранита остался без западных инвестиций.

Компания, планировавшая организовать производство щебня в Медвежьегорском районе Карелии, не смогла привлечь западные инвестиции для проекта. Глава Карелии Александр Худилайнен в понедельник провел совещание по разработке месторождения гранита "Братское" в Медвежьегорском районе и организации выпуска высококачественного щебня.

"Уже в течение нескольких лет проект к началу реализации готовит ООО "Прогресс". Однако предприятие столкнулось с трудностями привлечения западных инвестиций, что потребовало переориентации на российский финансовый рынок. На сегодняшний день проект предполагается осуществить в рамках государственно-частного партнерства с привлечением средств российских банков и фондов", - сообщает пресс-служба правительства Карелии.

По словам представителя ООО "Прогресс" Максима Губиева, цель проекта – организовать в Медвежьегорском районе производство гранитного щебня объемом 5,7 млн тонн готовой продукции в год.
Щебень планируется реализовывать в Центральном федеральном округе.

Первая очередь проекта на месторождении "Братское" позволит создать около 700 новых рабочих мест. Проектная документация разработана и получила положительное заключение государственной экспертизы.
Редакция

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.