12:00, 01 Июня 2017
На будущем заводе медтехники в Петрозаводске обещают зарплату в 50 тыс. рублей

Комиссия Петросовета по управлению муниципальным имуществом, землепользованию и транспортному обслуживанию поддержала проект размещения завода медицинской техники в Петрозаводске.

Комиссия Петросовета по управлению муниципальным имуществом, землепользованию и транспортному обслуживанию поддержала проект размещения завода медицинской техники в Петрозаводске.

Администрация города внесла в Петросовет проект решения об изменении назначения участка площадью 2,9 гектара в районе Лесного проспекта рядом с автосалоном Skoda для размещения завода на этой территории.

Как сообщалось ранее, предприятие собирается строить петербургская компания «Канкор». Завод будет производить медицинские стенды – аппараты, применяющиеся для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Присутствовавший на заседании комиссии старший советник главы Карелии Александр Хюннинен добавил, что сегодня приборы такого класса для российских клиник закупают в западных странах, прежде всего в США.

Согласно проекту, завод будет рассчитан более чем на 100 рабочих мест. По словам Хюннинена, сотрудникам обещают зарплату «на уровне 50 тысяч рублей в месяц и выше».

Советник главы Карелии также сообщил, что инвестор готов зарегистрировать предприятие в Петрозаводске и платить налоги в городской бюджет.

В результате члены комиссии единогласно решили рекомендовать проект решения к принятию на ближайшей сессии Петросовета.

Ранее «Корпорация развития республики Карелия», которая сопровождает проект, сообщила, что в качестве возможного места размещения завода наряду с Петрозаводском рассматривается поселок Вяртсиля на границе с Финляндией.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.