16:23, 27 Августа 2018
МВД начинает выплачивать вознаграждения за информацию о преступлениях

Сегодня вступил в силу приказ МВД России о выплате вознаграждений гражданам, оказавшим помощь в раскрытии преступления и задержании причастных к его совершению лиц.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В соответствии с приказом, при возникновении необходимости обращения к помощи граждан принимается решение об объявлении о назначении вознаграждения. Предварительно такое решение должно быть согласовано в департаменте по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России.

Объявление о назначении вознаграждения размещается на официальном сайте МВД России. Кроме того, объявление может быть размещено в СМИ и на информационных стендах территориальных органов ведомства.

Объявление должно содержать ориентирующую информацию о преступлении, а также сведения о размере вознаграждения и об оперативном подразделении, которое участвует в раскрытии преступления.

Размер суммы вознаграждения до 500 тыс. рублей устанавливается по решению руководителя территориального органа МВД России или его заместителя. Размер вознаграждения до 3 млн рублей может быть установлен по решению замглавы МВД России, а более этой суммы — по решению министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Решение о выплате вознаграждения принимается после задержания лиц, причастных к преступлению.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.