12:00, 02 Апреля 2014
Москва выделит деньги на Гоголевский мост в 2014 году

Проект строительства путепровода в Петрозаводске завершает прохождение финансовой экспертизы

Проект строительства путепровода в Петрозаводске завершает прохождение финансовой экспертизы



1 апреля в полпредстве президента по Северо-Западному федеральному округу состоялось совещание с участием министра транспорта РФ Максима Соколова, на котором обсуждались вопросы реконструкции, капитального ремонта и строительства дорог.

«Обсуждалось выполнение поручений президента России, данные в октябре 2012 года по софинансированию реконструкции Гоголевского моста. Министр транспорта вчера подтвердил, что в этом году софинансирование будет. Вопрос никто не снимал с контроля, и поручение президента будет выполняться. Документация у нас готова. Она завершает прохождение финансовой экспертизы этого проекта», - рассказал глава Карелии Александр Худилайнен журналистам 2 апреля.

Напомним, техническая часть проекта нового моста в Петрозаводске уже готова. Однако сметная часть экспертизы застопорилась из-за отсутствия федерального финансирования.

Предполагается, что строительство нового моста займет около двух лет. Проект обошелся бюджету Петрозаводска в 12 миллионов рублей. На строительство требуется почти 1,7 миллиарда рублей. В эту сумму входят деньги на расселение ветхих домов, которые необходимо будет снести для того, чтобы возвести новый путепровод.

Гоголевский мост был закрыт в начале прошлого года и не функционирует до сих пор. Это сказалось на дорожной обстановке в Петрозаводске. Водителями пришлось привыкать к ежедневным пробкам.

Борис Романов

 

Комментарии

резиновая зина
2014-04-02 23:48:00
Ну вот и славно, если Москва выделит, то значит и московская компания строить будет. Естественный оборот денег в природе.
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.