13:48, 23 Ноября 2017
Мирошник рассказала, зачем она упразднила пресс-службу мэрии Петрозаводска

Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник рассказала о том, почему пресс-служба мэрии нуждалась в немедленной оптимизации.

 

 

 «Вот - пресс-служба: изначально это было информационно-аналитическое управление, в которое входило подразделение пресс-службы и отдел информационно-технологического обеспечения - компьютерщики, грубо говоря. Мы убрали эти отделы, потому что они за собой влекут начальников отделов, заместителей с соответствующими надбавками для вот этих категорий чиновников»,- сообщил Ирина Мирошник корреспонденту «Вестей Карелии» после завершения процедуры публичных слушаний по вопросу бюджета города.

Таким образом, пресс-служба мэрии не будет закрыта, но в то же время она перестает существовать в качестве отдела. Специалисты мэрии, которые обязаны взаимодействовать с прессой, теперь работают в составе информационно-аналитического управления администрации города, там же продолжат работать компьютерщики.

Такая мера, считает Ирина Мирошник, позволила оптимизировать расходы казны города.

«Ушли какие-то должности, которые несли дополнительные расходы»,- пояснила Мирошник.

Упразднение пресс-службы в качестве отдела позволит сократить три штатные единицы и сэкономить фонд оплаты труда в 2018 году в размере 748,4 тыс. рублей.

Известно, что информационно-аналитическое управление, вероятно, ждут и кадровые изменения. Андрей Раев, ранее занимавший пост начальника управления, уходит из мэрии.

Ранее сообщалось о том, что Ирина Мирошник подвергла критике сотрудников информационно-аналитического управления за неработающий сайт "Электронной приемной". По этой же причине Андрей Раев получил выговор от мэра.

Комментарии

Александр Антонов
2017-11-25 11:41:30
Я предлагаю сократить должность мэра. А накой она нам нужна:
Александр Кузьмин
2017-11-24 07:41:46
Если подразделения останутся, то кто же будет выполнять обязанности руководителей...они же, эти обязанности не исчезнут? Или сама Мирошник...на общественных началах?
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.