12:00, 14 Декабря 2016
Минтруд составил перечень предприятий Карелии, подавших заявки на целевую подготовку рабочих

Промышленные предприятия Карелии в 2016 году направили заявки в службы занятости на целевую подготовку рабочих с последующим гарантированным трудоустройством.

Промышленные предприятия Карелии в 2016 году направили заявки в службы занятости на целевую подготовку рабочих с последующим гарантированным трудоустройством.

В перечне, сформированном министерством социальной защиты, труда и занятости Карелии, фигурируют АО «Сегежский ЦБК», ООО «Онежский судостроительно - судоремонтный завод», ПАО «Соломенский лесозавод», ОАО «Кондопога», а также наименования отраслей, для которых ведется подготовка рабочих.

Так, в 2016 году направлены на обучение 75 машинистов бумагоделательных машин, 4 крановщика для АО «Сегежский ЦБК».

По заявке ООО «Онежский судостроительно - судоремонтный завод» организовано обучение 15 безработных граждан профессии «сборщик корпусов металлических судов», 10 человек – по специальности «трубопроводчик судовой».

По заявке ПАО «Соломенский лесозавод» подготовлено 15 станочников деревообрабатывающих станков. В настоящее время 145 работников предприятия проходят опережающее обучение по профессиям «водитель погрузчика», «станочник деревообрабатывающих станков», «оператор на полуавтоматических линиях в деревообработке», «водитель электропогрузчика», «контролер деревообрабатывающего производства», «стропальщик», «оператор сушильных установок» и ряду других.

По заявке ОАО «Кондопога» 15 человек прошли обучение профессии «токарь».

Кроме того, по направлениям служб занятости для лесной отрасли организована подготовка машинистов харвестера  (5 человек) и машинистов форвардера  (20 человек). Для предприятий горнодобывающего комплекса подготовлено 4 дробильщика.

 

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.