12:47, 07 Декабря 2017
Минтранс РК в разгар снегопадов расторгает контракт с генподрядчиком по обслуживанию дорог

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии уведомило петербургскую компанию «Ремстройкомплект» о расторжении контракта на обслуживание большинства региональных автодорог.

Об этом сообщил сегодня на заседании парламента и.о. министра Дмитрий Кондрашин.

По его словам, компания не выполняет условия контракта, поэтому Минтранс решил отказаться от ее услуг.

«Ремстройкомплект» имеет договоры субподряда с большинством ДРСУ в районах Карелии. По словам Кондрашина, они не получают от генподрядчика деньги на выполнение работ.

Руководитель министерства сообщил, что для очистки дорог от снега привлекаются сторонние подрядчики.

По мнению главы Карелии Артура Парфенчикова, оценку деятельности «Ремостройкомплекта» должны дать правоохранительные органы.

Еще в 2015 году руководители ДРСУ, заключившие договоры с «Ремстройкомплектом» говорили, что их не устраивают условия контрактов. Согласно одному из этих условий, оплата производится только по фактически выполненным работам.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.