14:47, 18 Сентября 2018
Минтранс Карелии вложит в развитие дорог 3,8 млрд рублей в 2018 году

Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда республики Карелия в текущем году составляет порядка 3,8 млрд рублей, сообщают в министерстве.

По состоянию на 11 сентября работы выполнены и профинансированы на сумму около 1,3 млрд рублей. Об этом  министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексей Кайдалов рассказал на встрече с депутатами Законодательного собрания.

Как сообщил министр, на средства федерального бюджета, предоставленные на реализацию ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года», будут построены участок автодороги Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа, км 106 – Больничный и железобетонный мост через реку Судма. Стоимость работ составляет 470 млн рублей. Завершить строительство планируется до 30 ноября 2019 года. В рамках ФЦП также планируется строительство мостовых переходов на автодорогах Тикша – Реболы, Сумпосад – Воренжа – Вирандозеро – Нюхча и Реболы – Лендеры – госграница.

По словам Алексея Кайдалова, в этом году на содержание автодорог общего пользования регионального значения  предусмотрено 1,6 млрд рублей. В настоящее время работы профинансированы на сумму 836 млн рублей. Помимо этого, на ремонт автодорог и искусственных сооружений в 2018 году выделено 273 млн рублей. По состоянию на 11 сентября профинансировано работ на сумму 180 млн рублей. На данный момент уже введены в эксплуатацию участки дорог Пушной – Беломорск и Петрозаводск – Ошта, а также установлены временные мосты взамен аварийных деревянных переправ через реки Семча и Немино.

В рамках проведения капитального ремонта обустроены автобусная остановка на автодороге Олонец – Питкяранта – Леппясилта в поселке Тулокса, 2 мостовых перехода в Питкярантском районе оборудованы барьерными ограждениями. По сообщению министра, до конца года будут также выполнены работы по устройству участков автодорог регионального значения недостающим освещением и тротуарами, в ряде населенных пунктов будут обустроены автобусные остановки.

Также предусмотрено оборудование 13 пешеходных переходов, расположенных на автодорогах регионального значения, в том числе в непосредственной близости от образовательных организаций, светофорами, ограждениями, искусственными дорожными неровностями и предупреждающими дорожными знаками.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.