09:13, 15 Мая 2018
Минтранс планирует ремонт дороги от Петрозаводска до Деревянного в этом году

Министерство транспорта Карелии планирует в этом году капитальный ремонт отдельных участков автодороги Петрозаводск-Ошта, в том числе, до села Деревянное.

По словам министра Алексея Кайдалова, состояние участка от Петрозаводска до Деревянного, где расположено много дач и загородных домов петрозаводчан, вызывает массу жалоб населения.

«У нас запланирован в этом году Петрозаводск-Ошта, в том числе в районе поселка Деревянное, о котором много пишется обращений граждан», - сказал Кайдалов в интервью ГТРК «Карелия».

Также, по его словам, этом году будут капитально отремонтированы участки автодороги Пушной-Беломорск.

На всех остальных региональных автодорогах капитального ремонта не будет из-за недостатка финансирования.

«К сожалению, должен сказать о том, что работы в объеме ремонтов, капитальных ремонтов в этом году не запланированы. Все что возможно, мы будем делать в рамках содержания (автодорог – прим. ред.). Будем направлять средства только в те точки, которые требуют сиюминутного решения», - добавил министр.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.