12:00, 19 Сентября 2017
Минспорт ждет передачи спортобъектов банкротящегося ОАО «Кондопога» в федеральную собственность

Вопрос о передаче спортобъектов ОАО «Кондопога» на федеральный уровень находится на рассмотрении правительства Российской Федерации.

Вопрос о передаче спортобъектов ОАО «Кондопога» на федеральный уровень находится на рассмотрении правительства Российской Федерации.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в правительстве министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов.

По его словам, делегация Минспорта из Москвы высоко оценила спортивные объекты Кондопоги, находящиеся на балансе  ОАО «Кондопога».  Вопрос о смене собственника спортобъектов – Ледового дворца и бассейна – встал в связи с процедурой банкротства комбината.

По словам Воронова, существуют планы создания в Карелии училища олимпийского резерва федерального уровня, и соответствующее предложение было отправлено министру спорта России Виталию Мутко.

«Мы сегодня ждем окончательного решения»,- заявил Александр Воронов.

В августе пресс-служба правительства Карелии сообщила, что президент России Владимир Путин дал указание руководителю Карелии Артуру Парфенчикову подготовить предложения о передаче спортивных объектов ОАО «Кондопога» в федеральное ведение.

По словам Воронова, решение пока не принято

«Пока документов мы не видели подтверждающих»,- сообщил министр.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.