15:14, 08 Ноября 2017
Минспорт планирует строительство 150 объектов за три года в Карелии

Министерство по делам молодежи, физкультуре и спорту Карелии запланировало строительство в 2018-2020 годах более 150 спортивных объектов.

Об этом сообщил сегодня заместитель министра Роман Голубев на заседании парламентского комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике.

По словам Голубева, общий объем финансирования этих строек составит около 4,4 млрд. рублей. В настоящее время обеспечено финансирование в размере 1,2 млрд. рублей.

Замминистра назвал самые крупные спортивные объекты, включенные в план строительства.

Одним из них станет спортивно-концертный комплекс «Карелия Арена» в Петрозаводске. Там будут созданы условия для занятий хоккеем, конькобежным спортом, волейболом, баскетболом и единоборствами.

Также в планах Минспорта реконструкция стадиона «Спартак», включающая строительство манежа для занятия легкой атлетикой и Центра спортивной гимнастики в Петрозаводске.

В местечке Ялгуба Прионежского района планируется строительство Центра спортивной подготовки для развития разных видов спорта, в Ладенпохском районе - создание Школы академической гребли, в Сортавале – трамплинов для «летающих лыжников».

По словам Голубева, предусмотрена реконструкция стадионов в половине районов Карелии, в нескольких населенных пунктах – создание хоккейных и конькобежных дорожек. По всей Карелии планируется обустройство 50 универсальных спортивных площадок.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.