12:00, 27 Апреля 2017
Минсельхоз Карелии не смог назвать причины успеха в производстве пива и пищевых продуктов

Министерство сельского хозяйства Карелии не смогло объяснить причины резкого увеличения показателей производства пива и пищевых продуктов в республике 2017 году.

Министерство сельского хозяйства Карелии не смогло объяснить причины резкого увеличения показателей производства пива и пищевых продуктов в республике 2017 году.

Отказ пришел в ответ на запрос «Вестей Карелии» - редакция просила дать пояснения статистической информации.

На фоне продолжающегося спада в сельском хозяйстве, неожиданными выглядят данные Карелиястата о значительном росте ряда показателей.

Например, в январе-марте 2017 года производство по группе «прочие пищевые продукты» выросло более чем в 12 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство пива за тот же период выросло в 1,5 раза.

Редакция обратилась в Минсельхоз Карелии с просьбой пояснить, о каких пищевых продуктах идет речь, каким предприятиям республики удалось добиться такого успеха, и какие факторы повлияли на их достижения.

В ответ министерство прислало письмо, в котором указало, что данные сведения относятся к «информации ограниченного доступа». При это ведомство сослалось на федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации».

«Субъекты официального статистического учета не вправе предоставлять федеральным органам государственной власти, государственным органам власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, государственным и муниципальным служащим, должностным лицам, другим физическим и юридическим лицам первичные статистические данные, являющиеся информацией ограниченного доступа», - говорится в письме министерства.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.