12:00, 22 Мая 2017
Минпромторг предлагает субсидировать ставку по кредитам на покупку деревянного жилья

Минпромторг разрабатывает предложение о субсидировании процентной ставки по кредитам для физических лиц на строительство и покупку жилья из деревянных конструкций.

Минпромторг разрабатывает предложение о субсидировании процентной ставки по кредитам для физических лиц на строительство и покупку жилья из деревянных конструкций.

Об этом сообщил журналистам замглавы ведомства Виктор Евтухов.

«Мы сейчас как раз прорабатываем вопрос субсидирования процентной ставки по привлекаемым кредитам физических лиц для покупки и строительства жилья, недвижимости из деревянных конструкций», - сказал Евтухов.

По его словам, «логично взять за основу тот опыт, который есть сегодня в тех субсидиях, которые предоставляются в рамках автопрома».

«Этот вопрос мы прорабатываем, будем с ним выходить в правительство, предлагать его. Надеемся, что получим поддержку», — цитирует слова Евтухова RNS.

На встрече министра финансов Антона Силуанова и главы Минпромторга Дениса Мантурова, которая состоялась 12 мая 2017 года, было принято решение, что около 30% новых жилых домов в России, финансируемых из федерального бюджета, будут строиться из дерева.

«Доля деревянного домостроения может вырасти до 30% от общего числа возводимого жилья, в том числе за счет появления многоэтажного крупнопанельного деревянного домостроения с применением технологии CLT и других современных технологий», — отмечается в материалах к пресс-конференции с Евтуховым.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.