13:04, 20 Ноября 2017
Минфин Карелии назвал министерства и ведомства, хуже всех управляющиеся с деньгами

Министерство опубликовало результаты мониторинга качества финансового менеджмента за III квартал 2017 года, демонстрирующие показатели лидеров и аутсайдеров среди министерств и ведомств республики.

 

Мониторинг качества финансового менеджмента за III квартал 2017 года, проведенный Минфином Карелии, определил лидеров и аутсайдеров среди министерств и ведомств республики.

Результаты мониторинга показывают, как они управляли своими финансовыми ресурсами в отчетный период.

Средняя итоговая оценка качества финансового менеджмента по итогам III квартала 2017 года составила 77,3 балла по 100-бальной шкале и понизилась на 1,4 балла по сравнению с итогами II квартала.

В числе министерств и ведомств, набравших менее 70 баллов, оказались министерство по природопользованию и экологии, госкомитет по управлению государственным имуществом и организации закупок, министерство строительства, ЖКХ и энергетики, госкомитет по ценам и тарифам, госкомитет по дорожному хозяйству, транспорту и связи и министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства.

Наихудшие результаты, согласно данным рейтинга, показал карельский Минсельхоз, набрав 56,5 баллов.

Лидером рейтинга стала центральная избирательная комиссия Карелии с результатом 100 баллов. Второе и третье места разделили управление республики по обеспечению деятельности мировых судей и государственная жилищная инспекция Карелии.

Квартальный мониторинг, осуществляемый по 17-ти ключевым показателям, направлен на оперативный контроль их выполнения и определение текущего уровня качества управления финансовыми ресурсами главных администраторов, сообщает Минфин Карелии.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.