15:01, 24 Октября 2018
Минэк измерил эффективность господдержки предпринимателей ростом их количества в Карелии

Министерство экономического развития Карелии видит подтверждение эффективности государственной поддержки бизнеса в росте числа предпринимателей в 2018 году.

Об этом сообщила заместитель министра Янина Свидская на брифинге в правительстве, посвященном подготовке к Бизнес-неделе – форуму предпринимателей.

Одной из тем форума станут меры по господдержке бизнеса в Карелии. По словам Свидской, в ходе прошлогодней Бизнес-недели предприниматели высказывали свои предложения об улучшении бизнес-климата, и органы власти учли их при подготовке пакета законопроектов в 2018 году.

 «За 2018 год количество субъектов малого и среднего бизнеса в реестре увеличилось на 670 предпринимателей. Такой динамики не было никогда. Этот тоже эффект (господдержки), то есть хочет действительно наше население идти в предприниматели. Наверно, видят, что это действительно выгодно для них», - сказала Свидская.

Итоги Бизнес-недели, которая пройдет в Петрозаводске с 6 по 10 ноября, власти Карелии так же обещают участь при разработке новых мер господдержки бизнеса.

«Проведя эту Бизнес-неделю, для нас это будет потом определенным материалом, который мы будем изучать и готовить новые формы поддержки для нашего малого и среднего бизнеса. Если мы не можем решить на нашем уровне, то будем выходит на федеральный и так или иначе помогать», - добавила замминистра.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.