12:00, 07 Октября 2016
Мэрия Петрозаводска против многоквартирных домов в зонах ИЖС

Администрация предлагает не возводить многоквартирные дома в зонах индивидуальной и блокированной жилой застройки, сообщает мэрия.

Администрация предлагает не возводить многоквартирные дома в зонах индивидуальной и блокированной жилой застройки, сообщает мэрия.

За это решение проголосовали горожане, принявшие участие в публичных слушаниях в администрации.

Они выступили за исключение многоквартирных домов (высотой до трех этажей) из зон застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами. 

Данное предложение было вынесено администрацией Петрозаводска, чтобы защитить права и законные интересы горожан, проживающих в данных районах, а также для создания зон комфортного жилья.

По словам главного архитектора Евгения Фролова, в карельской столице сложилась негативная практика, связанная со строительством многоквартирных жилых домов в зонах ИЖС. При строительстве таких зданий значительно возросла нагрузка на инженерную и транспортную инфраструктуру жилых кварталов, которая не была рассчитана на увеличение плотности застройки и количества автотранспорта.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.