12:00, 05 Октября 2016
Мэрия готовит аукционы на покупку квартир для переселения людей из домов у Гоголевского моста

Администрация Петрозаводска готовит заявки на проведение аукционов на приобретение квартир для граждан, которые проживают в муниципальных квартирах в зоне реконструкции Гоголевского путепровода.

Администрация Петрозаводска готовит заявки на проведение аукционов на приобретение квартир для граждан, которые проживают в муниципальных квартирах в зоне реконструкции Гоголевского путепровода.

"Сформировано 20 лотов на покупку квартир для расселения граждан, проживающих в муниципальных жилых помещениях, которые расположены в многоквартирных домах на земельных участках в зоне реконструкции

Гоголевского путепровода", - говорится в сообщении мэрии. 

Квартиры, как отмечается, должны соответствовать ряду требований. Жилье должно быть благоустроенным, не требовать ремонтов. 

"Физический износ домов, в которых они находятся, не должен превышать 30 процентов. На момент приобретения квартир дома должны быть введены в эксплуатацию", - говорится в сообщении администрации. 

Власти пообещали учитывать предпочтения жильцов к местам расположения приобретаемых квартир. 

"Приобретаемые квартиры будут приняты в муниципальную собственность Петрозаводского городского округа, с гражданами будут заключаться договоры социального найма", - заключили в мэрии.

 

Комментарии

Кубинский ром
2016-10-05 14:58:00
Повезло, если бы не мост то гнили бы они там до второго пришествия, дома то моложе домов у танка, а они с 1914 г постройки и даже в программе расселения не значатся......... Ура, всему миру покажем, Америка отстает, европа вообще дерьмо......
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.