09:24, 11 Февраля 2019
Мэрия Петрозаводска опубликовала список крупнейших должников по аренде
фото: pixabay.com

На сайте администрации Петрозаводска размещен список организаций, являющихся крупнейшими должниками по арендной плате за земельные участки в карельской столице.

В списке находится 24 компании. Информация предоставлена по данным на первое февраля текущего года. Компании задолжали  свыше 1 млн рублей 

В частности, в списке должников оказались «Инвестиционная компания «Комфортный дом», «Карельский мясокомбинат» , «Малоэтажное строительство», «Общественный спортивный комплекс», «Станкозавод», Финансовая компания «ОнегоСтройАвто» и так далее.

В списке, составленном к первому ноября минувшего года, находилось 29 компаний.

Размещение на официальном сайте списка крупнейших должников – юридических лиц в мэрии города называют «инструментов воздействия на неплательщиков». В администрации отмечают результаты этой работы. «По имеющейся информации, одна из кредитных организаций Петрозаводска отказала в выдаче займа юридическому лицу, так как оно значится в списке крупнейших должников по арендной плате за земельные участки. Это побудило предприятие начать погашение задолженности в бюджет города», - сообщают городские власти.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.