10:06, 23 Января 2019
Мэрия Петрозаводска опубликовала анкету с вопросом бизнесу о регистрации в Финляндии

Организаторы проекта по развитию внешнеэкономической деятельности Петрозаводска и финского города Йоэнсуу подготовили анкету для предпринимателей, желающих участвовать в этом проекте.

Анкета размещена на официальном сайте администрации столицы Карелии. После заполнения ее необходимо отправить инвестиционному уполномоченному, работающему в мэрии города.

От петрозаводских предпринимателей, намеренных участвовать в приграничном сотрудничестве, ждут ответов о сфере деятельности организаций, в чем их уникальность, какие виды продукции или услуг они экспортируют.

Также в анкете содержится вопрос, готовы ли потенциальные участники проекта создать свое дочернее предприятие и зарегистрировать его в Финляндии.

Как пояснили в администрации города, проект направлен на увеличение экспортных возможностей и повышение продаж субъектов малого и среднего предпринимательства, развитие связей Йоэнсуу и Петрозаводска в сфере маркетинга региона и привлечения инвестиций.

Кроме того, планируется разработка и тестирование образовательной программы для обучения студентов с целью формирования нового поколения специалистов в области международной торговли.

Проект реализуется в рамках международной программы приграничного сотрудничества «Карелия», которая финансируется Евросоюзом, Финляндией и Россией.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.