12:00, 22 Марта 2017
Мэр Петрозаводска не хочет назначать директоров МУП по конкурсу

Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник не видит смысла назначать директоров МУП по результатам конкурсного отбора.

Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник не видит смысла назначать директоров МУП по результатам конкурсного отбора.

Об этом она заявила сегодня на сессии Петросовета, отвечая на вопрос о кадровой политике мэрии.

Жительница города, присуствовавшая на сессии, попросила мэра объяснить «кадровую чехарду» в руководстве городских управлений и муниципальных предприятий. По ее мнению, назначать руководителей следует на тех же условиях, что и директоров школ – по результатам конкурсного отбора.

«Я буду проводить ту политику в рамках законодательства, которую считаю наиболее правильной для эффективного выполнения всех вверенных мне полномочий. И поэтому я своим правом работодателя пользуюсь. Если я осуществляю кадровые перестановки, значит это необходимо для интересов дела», - ответила Мирошник.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.