12:00, 28 Марта 2016
Медведев объявил о «политическом решении» по поводу роста налогов

Власти России не собираются вносить изменения в налоговую систему до 2018 года, пообещал премьер России Дмитрий Медведев.

Власти России не собираются вносить изменения в налоговую систему до 2018 года, пообещал премьер России Дмитрий Медведев.

«Несмотря на то, что мы понимаем, сейчас очень непростая ситуация в экономике, было принято политическое решение… Оно заключается в том, что мы до 2018 года, в рамках полномочий, которые в настоящий момент существуют по Конституции у президента, не будем принимать решений об увеличении налоговой нагрузки, хотя эти призывы постоянно звучат. Мы считаем, что в нынешней ситуации мы можем обойтись без изменения налоговой системы. Во-первых, потому, что у нас есть еще резервы в существующей налоговой системе, мы можем искать более эффективные формы бюджетных отношений. Во-вторых, очень важно, чтобы налоговая система была стабильной», — приводит информагентство «РИА Новости» слова премьера, выступающего на форуме «Кандидат».

 

 

 

Комментарии

Лукин Александр
2016-03-29 16:03:00
Правительство и правящая партия ЕР не будут принимать решений об увеличении налоговой нагрузки и это они сейчас выдают за политическое достижение. Ну, это же абсурд, любой бизнесмен Вам сегодня скажет, что при увеличении налоговой нагрузки он или закроет свой бизнес или сократит его до минимума, поэтому возможности повысить налоги и получить дополнительный доход в бюджет у Правительства нет. Интересное утверждение Председателя Правительства и партии ЕР: «…у нас есть еще резервы в существующей налоговой системе…», то есть кроме помыслов чего-то у кого-то отрезать других резервов увеличить доход бюджета Правительство не видит? Извините, конечно, но, по моему мнению, это экономическая импотенция, Правительство, по сути, декларирует свою не способность найти иные источники роста экономики и наполнения бюджета. При этом главный вопрос: а чего делала правящая партия 15 лет?
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.