12:00, 16 Августа 2017
Медикаментозный аборт и его особенности

Нежелательная беременность невзирая на обилие противозачаточных средств очень распространена среди современных женщин.

Нежелательная беременность невзирая на обилие противозачаточных средств очень распространена среди современных женщин.

Многие представительницы прекрасного пола при возникновении подобных ситуаций решаются на прерывание. Одной из наиболее распространенных методик в настоящее время является медикаментозная. Она доступна исключительно на начальных сроках – до шести недель. Выполнять этот шаг можно лишь после профессиональной консультации под наблюдением опытного врача.

Особенности проведения

Этот метод прерывания беременности заключается в приеме специального препарата. Он воздействует на гормон, обеспечивающий сохранение плода. При прекращении выработки последнего отторгается плацента, что провоцирует выкидыш. Методика имеет массу противопоказаний. Прибегать к ней можно под четким руководством гинеколога после тщательного обследования в медицинском учреждении. Часто данный способ сравнивают с таблетированным абортом либо с посткоитальной контрацепцией. Объясняется это необходимостью приема лекарств в каждом из перечисленных случаев. На сайте http://www.neo-med.biz/methods/medikamentoznoe-preryivanie-beremennosti.html медикаментозный аборт и его преимущества описаны более подробно.

Когда нельзя прерывать беременность рассматриваемым способом?

Препарат принимается при сроках маточной беременности не более 49 дней. Отсчет начинается с первых суток последних месячных.

Методика исключена в следующих случаях:

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.