12:00, 30 Сентября 2015
Массовые сокращения управленческого персонала пройдут в школах Петрозаводска

Администрации столицы Карелии предписала руководителям муниципальных образовательных учреждений сократить должности административно-управленческого и младшего обслуживающего персонала.

Администрации столицы Карелии предписала руководителям муниципальных образовательных учреждений сократить должности административно-управленческого и младшего обслуживающего персонала.

Как сообщили в пресс-службе мэрии,  в некоторых муниципальных спортивных учреждениях предлагается сократить единицы заместителей директоров по общим и организационным вопросам, по учебно-воспитательной работе, по спортивно-массовой работе, должности заведующего спортивными сооружениями, а исполнение обязанностей возложить на самих руководителей.

Ряду школ предложено сократить юрисконсультов и частично секретарей с возложением обязанностей на делопроизводителей и специалистов по кадрам. Также предлагается сократить системных администраторов, инженеров-программистов и операторов ЭВМ, а данные функции возложить на специализированные компании в рамках соответствующих договоров.

"Педагогические должности должны быть сохранены, а функции административно-управленческого персонала предлагается перераспределить на основной персонал учреждения", - пояснили в пресс-службе администрации.

Необходимость оптимизации объясняется сокращением доходов городского бюджета.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.