12:00, 20 Апреля 2016
Малому бизнесу в Карелии предлагают переориентироваться на сферу услуг

Замглавы минэкономразвития Карелии Игорь Титов рекомендовал начинающим предпринимателям не зацикливаться на промышленном производстве, а больше развивать сферу услуг.

Замглавы минэкономразвития Карелии Игорь Титов рекомендовал начинающим предпринимателям не зацикливаться на промышленном производстве, а больше развивать сферу услуг.

Об этом он заявил на стратегической сессии по внедрению «проектного управления»  в регионе. Сессия была посвящена мерам господдержки бизнеса.

«Вопрос в том, чтобы информировать о новых направлениях бизнеса, которые можно было бы развивать. Видение людей в части развития бизнеса отличается от того, который формируется в РФ.  В частности, это развитие не только производственной деятельности, но и сферы услуг. По моему мнению, весь потенциал этой сферы не полностью используется», - сказал Титов.

По его мнению, развитие промышленного производства по-прежнему имеет первостепенное значение, но этим нельзя ограничиваться.

«У нас в республике очень много говорится о промпроизводстве, и до сих пор у нас одна треть ВРП это промышленное производство. Акцент очень часто и в таких аудитория и в более высокопоставленных делается на промпроизводстве. Не умаляя значимости промпроизводства, я бы все таки не умалял возможности развития услуг», - добавил замминистра.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.