12:00, 13 Февраля 2015
"Любовь и голуби" стали "угрозой информационной безопасности Украины"?

Главному герою советской киномедии, снятой в Карелии, запрещен въезд на Украину

Главному герою советской киномедии, снятой в Карелии, запрещен въезд на Украину



Служба безопасности Украины запретила въезд в страну популярному советскому и российскому актеру Александру Михайлову, исполнившему главную роль в кинокомедии "Любовь и голуби", которая снималась в карельском городе Медвежьегорске. Как сообщило агентство Укринформ, такое решение СБУ приняла в ответ на обращение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

"На этой неделе мы получили сообщение, что по поручению руководства СБУ  проработано наше обращение относительно выступления перед боевиками в оккупированном Луганске российского актера Александра Михайлова, который открыто поддерживал сепаратистов и их действия на оккупированной территории и неоднократно выражал поддержку российским воякам самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", что представляет угрозу государственной безопасности Украины. В соответствии с Законом Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" СБУ было принято решение запретить въезд на территорию Украины гражданину РФ Михайлову сроком на 5 лет", - цитирует Укринформ председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко, который выступил накануне на брифинге в Киеве.

По всей видимости, Нацсовет счел "выступлением перед боевиками" творческий вечер Александра Михайлова, который состоялся в конце прошлого года в Луганске.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.