12:00, 31 Августа 2017
Логотип «Сделано в Карелии» для маркировки товаров изготовят по рисунку школьницы

Министерство экономического развития Карелии определило победителей республиканского конкурса на лучшее изображение знака местного производителя «Сделано в Карелии».

Министерство экономического развития Карелии определило победителей республиканского конкурса на лучшее изображение знака местного производителя «Сделано в Карелии».

Церемония награждения состоялась в коворкинг-центре «Точка кипения» на базе Петрозаводского госуниверситета.

По сообщению пресс-службы вуза, на конкурс было представлено 23 рисунка карельских детей и подростков. По решению жюри, победителем признана  работа 17-летней Марины Бахлаевой.

«Ее проект по созданию бренда местных производителей станет основой для создания товарного знака и будет доработан до логотипа», - говорится в сообщении.

Ранее глава Минэкономразвития республики Евгений Жирнель сообщил, что продукцию и услуги под брендом «Сделано в Карелии» получат право продавать предприниматели, чьими результатами «мы можем похвастаться».

«Три министерства будут определять список тех предпринимателей, которые смогу заявиться и получить право использовать этот знак», - пояснил Жирнель.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.