12:00, 29 Декабря 2014
Лидер "Карельского конгресса" пожелал губернатору "вернуть долг жителям республики"

Анатолий Григорьев поздравил главу Карелии Александра Худилайнена с Новым годом

Анатолий Григорьев поздравил главу Карелии Александра Худилайнена с Новым годом

Председатель общественного объединения "Карельский конгресс" Анатолий Григорьев передал 29 декабря новогоднее поздравление главе Карелии Александру Худилайнену, в котором пожелал карельскому правительству "реальных успехов на благо всех жителей республики". "Будем надеяться, что в новом году правительство Республики Карьяла вернет своеобразный долг жителям республики - полноценный журнал "Carelia" на финском языке", - говорится в поздравлении лидера "Карельского конгресса".

Напомним, в уходящем году республиканские власти сократили выпуск единственного в России литературно-художественного журнала на финском языке в пять раз – с десяти до двух номеров. На протяжении всего года председатель общественного объединения "Карельский конгресс" пытался добиться возобновления выпуска одного из старейших изданий республики через суд, а также направил ряд обращений в поддержку журнала руководителям России и Финляндии. Однако все эти попытки оказались тщетны – восстановить выпуск журнала "Carelia" в прежнем объеме Григорьеву так и не удалось.

Валерий Поташов

 

Комментарии

долг
2015-01-12 09:48:00
В долгу перед Карелией президент Путин. Когда г-н Путин уберете этого Худилайнена из Карелии? Ждемься...
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.