12:42, 21 Августа 2018
Крупные предприятия Карелии стали должниками по платежам в бюджет и страховым взносам

Несколько крупных компаний Карелии, в том числе государственных, попали в «черный список» должников перед бюджетом и страховым взносам, которыми занялась специальная правительственная комиссия.

Это следует из повестки заседания межведомственной комиссии по мобилизации дополнительных налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия, которая намечена на 28 августа.

На заседании будет рассмотрено «состояния расчетов налогоплательщиков-недоимщиков по налоговым и неналоговым платежам в консолидированный бюджет Республики Карелия и страховым взносам», говорится в тексте документа.

К повестке приложен список организаций, о которых пойдет речь на заседании.

В их числе ООО «Стройиндустрия КСМ» по производству железобетонных изделий для жилищного строительства. Это дочерняя компания АО «Карелстроймеханизация», построившей несколько жилых комплексов в Петрозаводске, Гоголевский мост и ведущей строительство двух Белопорожских ГЭС.

Также в списке Минфина числится ООО Фирма «Торговый дом Ярмарка», которая производит продукты питания и ГУП РК «Карелавтотранс», занимающееся пригородными и междугородними пассажирскими автоперевозками.

Кроме того, на комиссии будут рассмотрены долги еще двух госучреждений - Национального театра Карелии и стадиона «Спартак».

Всего в перечне 27 организаций.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.