14:29, 20 Марта 2018
Кризис сельхозпредприятий в Карелии привел к срыву планов Минсельхоза

Министерство сельского и рыбного хозяйства республики заявило о спаде в отрасли животноводства в связи с кризисом на нескольких предприятиях региона.

 

В Карелии зафиксировано снижение уровней самообеспеченности молоком, молокопродуктами и мясом, сообщают в Минсельхозе. Таким образом, в республике не выполнен главный пункт программы, касающейся развития отрасли животноводства,- «индекс производства продукции животноводства в хозяйствах всех категорий»

В республике сократилось валовое производство молока, и несколько увеличился удельный вес племенных сельскохозяйственных животных. Об этом сегодня сообщил глава карельского Минсельхоза Владимир Лабинов в правительстве Карелии.

«Невыполнение этих показателей связано с ликвидацией двух молочных хозяйств: Пряжинское и Медвежьегорское. И нахождение в процедуре банкротства «АКС-Холдинга», в структуру которого входит птицефабрика - она прекратила свою деятельность. На сегодня из работающих активов остался свинокомплекс»,- заявил Владимир Лабинов.

Комментарии

Peter Bauer
2018-03-20 20:35:40
Капитализм какойто неправильный в ПТЗ, с показателями.
Во всём мире капиталисты с ног сбились в поисках рынка сбыта, а у Парфенчикова с министром СХ дицифит образовался.
Феноменально!
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.