11:07, 27 Ноября 2017
Кондопожская ЦРБ нарушила антимонопольное законодательство при закупке порошков

УФАС Карелии обнаружило признаки нарушения закона о контрактной системе в процессе закупки Кондопожской ЦРБ чистящих средств.

 

Комиссия антимонопольной службы рассмотрела жалобу ООО «Золотой телец». В ней компания указывала информацию о том, что Кондопожская ЦРБ неправомерно отклонила их заявку на участие в электронном аукционе на поставку чистящих средств.

Информация об этом содержится на сайте УФАС в разделе «Правовые акты Федеральной антимонопольной службы».

По мнению представителей больницы, в одной из позиций заявки информация о химическом составе товара была не достоверна, поэтому участник был отстранен от конкурса. При этом представители компании «Золотой телец»  заявили, что в заявке все соответствует требованиям документации.

УФАС провело проверку и выяснило, что в действительности все документы компании «Золотой телец» в порядке.

Как пояснили в Кондопожской больнице, причиной возникших проблем стала невнимательность секретаря комиссии. Якобы секретарь перепутал номера заявок участников. Поэтому  к аукциону ошибочно были допущены те, чьи документы не соответствовали требованиям, а те, у кого заявки были в порядке, наоборот, были отстранены.

Таким образом, в действиях комиссии Заказчика установлено нарушение закона о контрактной системе, выразившееся в неправомерном отклонении заявки участника ООО "Золотой Телец".

По решению УФАС, жалоба компании «Золотой телец» признана обоснованной. Кондопожская ЦРБ получит предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе. Также материалы дела будут переданы должностному лицу антимонопольной службы для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.