12:00, 30 Января 2014
Компания «Россети» предложила создать в Надвоицах промышленный кластер по производству электротехнического оборудования

В правительстве Карелии обсудили будущее НАЗа

В правительстве Карелии обсудили будущее НАЗа

В поселке Надвоицы может появиться промышленный кластер по производству электротехнического оборудования. Как сообщили «Вестям Карелии» в пресс-службе «Карелэнерго», с таким предложением выступил первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников на совещании с руководством республики, где обсуждалась судьба Надвоицкого алюминиевого завода. В совещании вместе с Бердниковым участвовали генеральный директор МРСК Северо-Запада Сергей Титов, директор «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер, директор по алюминиевому бизнесу дивизиона «Запад» объединенной компании «РУСАЛ» Алексей Арнаутов, министр строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Олег Тельнов и председатель республиканского госкомитета по ценам и тарифам Артур Мяки.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Россети», компания готова выступить постоянным и гарантированным заказчиком необходимой для сетевиков продукции: электрического провода, шкафов, арматуры. Это поможет сохранить градообразующее предприятие, на котором работает большинство жителей поселка Надвоицы», - подчеркнул Роман Бердников.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.