12:00, 25 Июля 2014
Компания "ФинТек" построит на севере Карелии новый лесопильный завод

Жителям поселка Пяозерский пообещали не только рабочие места, но и новую котельную

Жителям поселка Пяозерский пообещали не только рабочие места, но и новую котельную

 
Андрей Алексенко. Фото: www.gov.karelia.ru

Правительство Карелии заключило договоры лесной аренды с компанией "ФинТек", которая намерена открыть в поселке Пяозерский новый лесопильный завод. Об этом сообщил директор компании Андрей Алексенко на встрече жителей поселка с главой республики Александром Худилайненом, который побывал с рабочей поездкой в Лоухском районе.

Как отметили в республиканском правительстве, инвестор планирует также построить в Пяозерском котельную мощностью 15 мегаватт, которая будет использовать отходы лесопиления. Она заменит старую мазутную котельную, отапливающую поселок.

Руководство компании "ФинТек" выразило готовность брать на работу местных жителей и наладить для этого взаимодействие с районной службой занятости. Всех активных жителей поселка директор пригласил к сотрудничеству с компанией в сфере подрядных работ, что позволит развить в Пяозерском малый бизнес.

 

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.