11:45, 10 Января 2018
Компания из Петрозаводска запускает производство вентиляционного оборудования
фото: http://teplo-holod.pro

Компания «ТЕПЛО-ХОЛОД» в текущем году планирует открыть первое в Карелии производство вентиляционных турбин.

 

Об этом сообщает сайт Корпорации развития Карелии, на сопровождении которой находится данный инвестиционный проект.

Цель инвестиционного проекта - расширение рынка вентиляционных изделий в регионе и открытие первого подобного производства в республике.

Срок реализации проекта – 2018 год.   Его полная стоимость - около 6 млн рублей, из которых основная часть средств — инвестиции самой фирмы, а также государственная субсидия на модернизацию производства в размере 1 млн  рублей, выделенная предприятию из республиканского бюджета.

Собственное производство витого жесткого воздуховода из оцинкованной стали компания открыла в марте 2016 года. Тогда и был приобретен первый станок. 

На данный момент  петрозаводская компания запустила оборудование второго цеха. Сегодня доступен к продаже полный ассортимент деталей для систем вентиляции из круглых воздуховодов, сообщает сайт Корпорации.

В планах предприятия - выход на рынки Мурманской, Архангельской и Вологодской областей, а также республики Коми.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.