12:00, 30 Июня 2016
Кинотеатр для Кеми

Город Кемь в Карелии оказался в числе населенных пунктов РФ, где благодаря поддержке Фонда кино появятся современные кинотеатры.

Город Кемь в Карелии оказался в числе населенных пунктов РФ, где благодаря поддержке Фонда кино появятся современные кинотеатры.

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) подвел итоги конкурса на поддержку кинотеатров в населенных пунктах России с количеством жителей менее 100 тысяч человек. В списке счастливчиков оказалась Кемь.

"В ближайшее время планируется выезд представителей Кемского муниципального района в город Москва для заключения договора с Фондом кино о перечислении средств на приобретение необходимого кинооборудования ", - сообщили в региональном министерстве культуры. 

Ранее Фонд кино поддержал четыре карельских города, выделив средства на приобретение цифрового кинопроектора и дополнительного оборудования для кинотеатров. Это Беломорск, Медвежьегорск, Сортавала и Суоярви. 

"Объем субсидий из федерального бюджета каждому учреждению культуры составил 5 млн. рублей. Кинопоказ в этих городах будет организован до конца 2016 года", - отметили в Минкультуры.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.