12:00, 08 Июля 2014
Каждому району – по культурному центру

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев призвал власти Карелии создать в каждом районе по культурному центру

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев призвал власти Карелии создать в каждом районе по культурному центру

Николай Патрушев
Николай Патрушев

"В рамках деятельности государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия поставлена принципиальная задача – создание в каждом муниципальном образовании (их всего 18) культурного центра", - сказал Николай Патрушев во вторник на совещании в правительстве Карелии по вопросам развития культурных центров и туризма.

В планах работы государственной комиссии на 2014 год предусмотрено создание пяти муниципальных культурных центров на средства федерального бюджета, еще пяти – из внебюджетных источников.

"Хочу подчеркнуть, что для проведения работы по созданию сети многофункциональных культурных центров, должна максимально учитываться туристическая составляющая. Надо продумать вопрос привлечения частных инвесторов для создания сети новых туристических центров и маршрутов, максимально приближенных к намеченным культурным центрам. Надо добиться обеспечения работы будущих центров на принципах самоокупаемости. Цель - создание на территории Республики Карелия полноценного туристско-рекреационного и культурно-этнографического кластера всероссийского масштаба", - добавил секретарь Совбеза.

Андрей Кузнецов

 

Комментарии

as23refhh  ( as23refhh)
2014-07-10 12:18:00
Ребят, слышали, что сейчас творится в стране, уже никто не от кого не защищен, к примеру, нашла случайно сайт http://syim.com/pbaza - в котором просто по фамилии можно найти о человеке все что угодно: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажённые фото (правда не знаю, откуда они в этих людей). В общем, я до сих пор в шоке, порадовало только то, что сейчас можно удалить эту информацию, чем всем советую поскорее использоваться
Чуть чуть того
2014-07-08 20:13:00
В нашем регионе строят только магазины и забегаловки типа кафешки. Упустили поколение, какие культурные центры, если дети не знают кто такой Достоевский?
цитатник
2014-07-08 18:23:00
"Каждому мужику по бабе"... Это когда было сказано. Ну за кого нас принимают? За идиотов! Карелию превратили в проходной двор. Всякая шушера мнит себя руководителями. Производства нет. Туризм подавай...
резиновая зина
2014-07-08 17:57:00
"'Надо продумать"..." Надо добиться''... " Туристско-рекреационный и культурно-этнографический кластер''..... Сколько уже таких пустобрехов тут думали и добились только себе квартир в москве да вилл в Испании, как Катанандов например. Если человек всю жизнь проработал в системе занимающейся подавлением воли человека , что он реально может создать? Если сам президент заявил " мы кроме резиновых калош в доперестроечное время ничего хорошего не производили''. Конечно, ездить продавать газ по всему миру и цену скрывать это куда проще, а сын генералиссимус наверно уже у него?Не хочет в Карелию пару миллиардов долларов инвестировать? Продумай этот вопрос.....
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.