12:00, 02 Сентября 2016
Карельские энергетики четвертый раз подряд стали победителями соревнований профессионального мастерства

Энергетики Каскада Сунских ГЭС стали победителями соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций "ТГК-1". Напомним, два года назад представители Каскада уже занимали первое место.

Энергетики Каскада Сунских ГЭС стали победителями соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций "ТГК-1". Напомним, два года назад представители Каскада уже занимали первое место.

С 29 августа по 1 сентября 2016 года в филиале "Кольский" ПАО "ТГК-1" прошли соревнования оперативного персонала гидростанций из всех регионов работы компании. В состязаниях приняли участие девять команд из Мурманской и Ленинградской областей и Республики Карелия. В ходе соревнований участники демонстрировали навыки и знания по шести направлениям, связанным с их непосредственной деятельностью: противопожарная и противоаварийная тренировки, реанимация, производство оперативных переключений, проверка знаний нормативной документации и умений находить нарушения правил техники безопасности.

Станислав Назаров, заместитель генерального директора — директор филиала "Кольский" ПАО "ТГК-1":

— Именно от оперативного персонала в первую очередь зависит надежная работа гидростанций, поэтому проведение соревнований в режиме реального времени позволяет работникам набирать опыт и оттачивать свое мастерство. Высокий профессионализм коллектива — это и есть залог долгосрочного успеха компании.

По итогам всех этапов наибольшее количество баллов набрала команда Каскада Сунских ГЭС, второе место заняла команда Каскада Нивских ГЭС, третье — Каскада Ладожских ГЭС.

Как и в прошлый раз к победе команда Каскада Сунских ГЭС пришла под руководством Татьяны Орленок, начальника оперативной службы, проработавшей в энергетике 28 лет.  Уже более 10 лет она возглавляет оперативную службу на каскаде.

- Мы очень рады, что наша подготовка принесла такие отличные результаты. В этом году команду представляли молодой энергетик Илья Давыдов, дежурный инженер Кондопожской ГЭС, и уже опытный сотрудник Владимир Безбородов. Илья Давыдов стал победителей в личном зачете – его назвали  лучшим начальником смены станции, а лучшим дежурным электромонтером назван Владимир Безбородов.


 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.