12:00, 16 Июля 2015
"Карелия" возвращается в большой футбол

Карельский футбольный клуб прошел лицензирование РФС и выступит в чемпионате страны во втором дивизионе

Карельский футбольный клуб прошел лицензирование РФС и выступит в чемпионате страны во втором дивизионе



Первый матч в рамках Кубка России ФК "Карелия" проведет вечером 16 июля на стадионе "Спартак" в Петрозаводске, где карельские футболисты примут команду "Динамо" из Санкт-Петербурга. Как сообщили в республиканском министерстве по делам молодежи, физкультуре и спорту, на очередном заседании исполкома Российского футбольного союза был утвержден состав участников и календарь первенства страны среди команд второго дивизиона зоны "Запад". В эту зону вошел и футбольный клуб "Карелия", получивший лицензию РФС.

Примечательно, что главным тренером республиканского клуба стал самый известный в последние годы карельский футболист Денис Зубко, игравший прежде за волгоградский "Ротор", а затем входивший в его тренерский штаб. Вместе с ним в Карелию вернулись и другие футболисты, выступавшие в Волгограде.

Редакция

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.