12:00, 13 Мая 2016
«Карелгаз» наказали за распространение ложных сведений

УФАС по Карелии оштрафовало ОАО «Карелгаз» на 300 тыс. рублей за распространение ложных сведений о своем конкуренте, к которому начали уходить потребители  сжиженного газа.

УФАС по Карелии оштрафовало ОАО «Карелгаз» на 300 тыс. рублей за распространение ложных сведений о своем конкуренте, к которому начали уходить потребители  сжиженного газа.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что в феврале прошлого года три ТСЖ в Петрозаводске решили расторгнуть договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования с «Карелгазом» и заключить с  ООО «Карельский ресурс».

В ответ на это «Карелгаз» направил ТСЖ уведомления о том, что «ООО «Карельский ресурс» не имеет собственной аварийно-спасательной службы, профессионального и нештатного аварийно-спасательного формирования. Соответственно, заключение договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования будет считаться нелегитимным.

ООО «Карельский ресурс» это опровергает, ссылаясь на то, что в рамках договоров с ТСЖ не эксплуатируются опасные производственные объекты. Позицию ООО «Карельский ресурс» поддержало и Северо-Западное управление Ростехнадзора.

В итоге комиссия УФАС пришла к выводу, что «Карелгаз» распространял  «ложные, неточные или искаженные сведения» , которые были направлены на «получение преимуществ и могут причинить убытки либо нанести ущерб деловой репутации ООО «Карельский ресурс».

 

Комментарии

Михаил Борисович Нестеров
2016-05-17 12:30:00
Наоборот ,все профессионалы с Карелгаза перешли работать в Карельский ресурс. Без обид......
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.