12:00, 04 Сентября 2014
Карельскую столицу ждут посадки

Петрозаводску хотят вернуть славу самого зеленого города на Северо-Западе

Петрозаводску хотят вернуть славу самого зеленого города на Северо-Западе



Карельские экологи намерены провести в сентябре при поддержке городской администрации серию акций по посадке деревьев в Петрозаводске. Инициатором акций выступила природоохранная организация "СПОК", сотрудники которой вместе с мэрией подготовят посадочные места, привезут саженцы деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород и обеспечат горожан лопатами и перчатками. Посадки планируется провести в скверах на улице Луначарского и на набережной Гюллинга, на аллее 300-летия Петрозаводска и на улице Ровио. Акции будут проходить в выходные дни, чтобы в посадках смогли принять участие все желающие.   

Инициативу экологов поддержала мэр карельской столицы Галина Ширшина. Она напомнила, что в советское время Петрозаводск имел славу одного из самых зеленых городов Северо-Запада страны. "К сожалению, в недавнем прошлом озеленению города уделялось значительно меньше внимания. Надеемся, что новая программа городской администрации "Зеленый город" позволит возродить и приумножить славу Петрозаводска как города, привлекательного для жизни и отдыха", - отметила Галина Ширшина.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.