12:00, 27 Марта 2015
Карельским чиновникам пришлось приостановить конкурс на пригородные и межмуниципальные автобусные перевозки

Антимонопольная служба разбирается с жалобами автоперевозчиков на организаторов конкурса

Антимонопольная служба разбирается с жалобами автоперевозчиков на организаторов конкурса



Госкомитету Карелии по транспорту пришлось приостановить проведение конкурса на осуществление в республике пригородных и межмуниципальных автобусных перевозок. Поводом для этого послужили жалобы карельских автоперевозчиков в Федеральную антимонопольную службу на организаторов конкурса.

Как сообщали ранее "Вести Карелии", на конкурс были выставлены несколько сотен маршрутов, по которым должны выполняться пассажирские автоперевозки с 1 мая нынешнего года до 30 апреля 2020 года. Однако все эти маршруты оказались распределены всего в четыре (!) конкурсных лота.

По оценке специалистов, в Карелии нет ни одного перевозчика, который бы, выиграв хотя бы один лот с десятками рейсов, смог бы обслужить их имеющимся парком автобусов. Однако такой игрок может появиться буквально в ближайшее время и, перегнав необходимый транспорт из Санкт-Петербурга, стать победителем торгов, которые окажутся не по зубам местным компаниям.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.